НОВИНИ ГРАД » Новини » «Белая акация» - оперетта под открытым небом. Видео

«Белая акация» - оперетта под открытым небом. Видео

Читати grad.ua у  

Сценой для постановки стала колоннада у Воронцовского дворца. Показ «Белой акации» приурочили к 220-летию Одессы и 60-летию творческой жизни театра музыкальной комедии им. Михаила Водяного.

Ярким культурным событием накануне празднования Дня города стал оpen air показ — оперетты «Белая акация», композитора Исаака Дунаевского. Сценой музыкального действа была избрана колоннада Воронцовского дворца, а зрительным залом - все пространство перед ней. Горожане с удовольствием подпевали артистам любимые песни — уже давно ставшие визитной карточкой Одессы.

Проведение оpen air - концертов уже стало доброй традицией Одессы — отметила организатор это красочного мероприятия Елена Павлова.

Елена Павлова, организатор оpen air показа оперетты «Белая акация»:
Площадка становится традиционной, впервые мы ее испробовали в прошлом году, когда играл Алексей Ботвинов второй концерт Рахманинова. И мы поняли, что площадку нужно задействовать, потому что она уж очень одесская. И когда думали, что можно предложить, было несколько вариантов, но все однозначно сошлись во мнении, что это должна быть «Белая акация».

Режиссёр-постановщик новой версии «Белой акации» — заслуженный деятель искусств РФ Владимир Подгородинский.

Елена Редько, директор Одесского академического театра музыкальной комедии им. Водяного:
Прекрасно была воспринята идея коллективом. На полном энтузиазме по 3 репетиции в день, мы в течение полутора месяцев подготовили этот спектакль. Наш оркестр, хор, артисты очень активны, им это очень нравится. А работать для большого количества людей в непривычных для нас условиях - для нас это очень интересно. Мы любим все новое.

Открыла спектакль «Песня об Одессе», которая является официальным гимном Южной Пальмиры. К слову, эту мелодию в «исполнении» одесских курантов, установленных на здании мэрии, можно слышать каждый час. Исполнение любимой песни вызвало бурю оваций у зрителей спектакля.

Спектакль насыщенный яркой и увлекательной музыкой, одесскими хитами наполненными шармом и романтикой, вызвал большой восторг у одесситов. А через некоторое время в театре музкомедии обещают пригласить зрителей уже на премьеру полной версии оперетты Дунаевского.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: