НОВИНИ ГРАД » Новини » День знаний состоялся в Морском колледже техфлота. Видео

День знаний состоялся в Морском колледже техфлота. Видео

Читати grad.ua у  
А 13 сентября на одесском Морвокзале состоится торжественная церемония посвящения первокурсников в курсанты.


1 сентября торжественная линейка прошла и в Морском колледже технического флота Одесской национальной морской академии. В новом учебном году ряды будущих моряков пополнили 340 первокурсников, а также моряки из Севастополя, которые будут обучаться на базе колледже по специальности «Подготовка старшинского состава для ВМС Украины». Подробнее о торжественном мероприятии в нашем следующем репортаже.

http://youtu.be/V1Wt_g-Ht8c

На торжественной линейке по случаю празднования Дня знаний собрались будущие моряки их родители и преподаватели колледжа. Начало первого учебного года для 340-а первокурсников - событие радостное и очень волнительное. Юношей и девушек, решивших связать свою жизнь с морской профессией, поздравил начальник колледжа Анатолий Опарин.


Анатолий Опарин, начальник МКТФ ОНМА: Первое сентября это конечно особый день. В первую очередь это делается для первокурсников, для родителей , которые сюда приходят. Чтобы они посмотрели в каких условиях будут учится ребята. У нас хорошее пополнение 340 человек, которые поступили на 1 курс.


В этом году, рассказывает Анатолий Опарин, в морском колледже введена новая 5-я специальность - подготовка старшинского состава для ВМС Украины.

Анатолий Опарин, начальник МКТФ ОНМА: Это военно-морская специальность с соответствующими морскими традициями, соответствующими правилами. И подчиняются они как военно-морская часть Министерству обороны Украины. Мы рады, что именно наш колледж был избран для того, чтобы эвакуировать сюда из Севастополя и здесь организовать работу этого подразделения.


На учебном плацу колледжа царила торжественная атмосфера. Напутственные слова и поздравления, адресованные первокурсникам звучали и от преподавателей учебного заведения и от старших товарищей будущих моряков.

- Хочу поздравить наших первокурсников. Мне приятно, что они выбрали именно наше заведение. Я уверена, что они будут до безумия довольны. Со слезами уходить от сюда и с пониманием вернуться сюда.

После торжественной части, под бурные аплодисменты присутствующих, курсанты Морского колледжа технического флота Одесской национальной морской академии прошли по плацу своего родного учебного заведения. Следом за ними маршировали и военные моряки из Севастополя.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: