НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе задержан вредитель лифтов

В Одессе задержан вредитель лифтов

Читати grad.ua у  
С мая злоумышленник привел в негодность более четырех десятков подъемников в Суворовском районе Одессы. 


Как сообщает пресс-служба УМВД Украины в Одесской области, один из жителей многоэтажки на поселке Котовского проявил бдительность: находясь дома, он услышал посторонние звуки, доносившиеся с девятого этажа. Хорошо зная, что никто из соседей ремонтных работ не планировал, бдительный одессит сообщил о грохоте и стуке металла на спецлинию «102».

Прибывшие на место прибыли сотрудники милиции, они обнаружили возле лифтовой шахты мужчину, который возился с инструментами. Он не ожидал, что его застигнут врасплох.  44-летний одессит сознался, что хоть и небольшой, но стабильный заработок, ему приносила разборка лифтовых механизмов. Извлекаемую из них медь он реализовывал, зарабатывая от 150 до 200 гривен только на одной похищенной катушке. С мая он привел в негодность более четырех десятков лифтов.

Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления по признакам ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет. Как установлено, мужчина в прошлом неоднократно нарушал закон и уже имел судимость за кражу. Следствие продолжается.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: