НОВИНИ ГРАД » Новини » Совершено нападение на милиционера в Одесской области

Совершено нападение на милиционера в Одесской области

Читати grad.ua у  
Шестеро неизвестных напали на сотрудника правоохранительных органов и отобрав автомат Калашникова открыли стрельбу в его сторону.


Сегодня около 4 утра на старшину милиции, охранявшего админздание Березовского районного военного комиссариата напали шесть человек и отобрали автомат АКСУ с 20 патронами.

По словам милиционера, нападавшие находились в состоянии алкогольного опьянения. Злоумышленники начали стрелять из похищенного оружия, в результате чего повредили автомобиль «Вольво-344», принадлежащий работнику милиции. В то же время правоохранитель применил табельное огнестрельное оружие – пистолет Макарова и сделал два предупредительных выстрела вверх, после чего вышеуказанные преступники скрылись с автоматом в неизвестном направлении.

В настоящее время трое нападавших задержаны. У одного из них по месту жительства правоохранители изъяли похищенный автомат Калашникова. Местонахождение остальных соучастников преступления устанавливается. Расследование данного происшествия находится на личном контроле начальника ГУМВД, сообщает ОСО ГУМВД в Одесской области.

Указанные лица доставлены в Березовский районный отдел милиции для установления всех обстоятельств происшествия. По данному факту начато уголовное производство, предварительная правовая квалификация уголовного преступления по ст. 348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего) Уголовного кодекса Украины.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: