НОВИНИ ГРАД » Новини » Отдыхающие едут в Одессу с оружием

Отдыхающие едут в Одессу с оружием

Читати grad.ua у  

Киевляне прибыли на отдых в Одессу из зоны проведения АТО не с пустыми руками.

Правоохранители изъяли у отдыхающих арсенал оружия после поступившего сообщение о том, что в двух автомобилях, расположенных на автостоянке базы отдыха «Дом Павловых», находится огнестрельное оружие и боеприпасы.

На место происшествия была направлена ​​следственно-оперативная группа Суворовского РО, члены которой, в ходе проведения осмотра места происшествия в одном из автомобилей, который принадлежит 30-летнему киевлянину, обнаружили и изъяли около сотни патронов разного калибра, пистолет-револьвер, пистолет - автомат с магазином, штык-нож, автомобильные госномера в количестве 6 штук.

Также установлено, что гость Южной Пальмиры снимал на базе отдыха ячейку в камере хранения, при осмотре которой было обнаружен сборный пистолет ТТ, два магазина, патроны, три запала для гранаты и гранаты. Согласно выводам экспертов, указанный пистолет является нарезным огнестрельным оружием с рамкой М 57 чешского производства.

Гость города задержан в порядке ст. 208 УПК Украины по подозрению в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст. 263 УК Украины. Как объяснил задержанный, изъятые предметы являются трофеями с зоны проведения АТО.

В ходе проведения осмотра второго автомобиля, которым управлял 32-летний земляк киевлянина, были обнаружены и изъяты 1 патрон калибра 7,62 мм, 4 патрона калибра 5,45, шнур для детонаторского устройства, а также 2 автомобильных номерных знака.

Сведения о данном событии внесены в единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Изъятое оружие направлено в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр. Назначено ряд баллистических экспертиз. В настоящее время продолжаются дальнейшие следственные действия, сообщает ОСО ГУМВД Украины в Одесской области.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: