НОВИНИ ГРАД » Новини » На частоту вещания "АТВ" объявлен конкурс

На частоту вещания "АТВ" объявлен конкурс

Читати grad.ua у  
Нацсовет по телевидению и радиовещанию принял решение об объявлении конкурса на две свободные частоты в Одесской области.


На данный момент в нашем регионе остаются свободными одна радиочастота и один телеканал.

В частности, на конкурс выносится 57 ТВК в г.Одессе с круглосуточным объемом вещания и территории распространения программ - г.Одесса, г.Ильичевск, г.Теплодар, г.Южный, а также Овидиопольский, Беляевский и Коминтерновский районы области. А также радиочастота 1,278 МГц в с. Петровцы Коминтерновского района Одесской области с объемом вещания 24 часа в сутки и территорией распространения программ - Одесская, Кировоградская, Николаевская и Херсонская области.

Напомним, ранее на частоте 57 ТВК вещала «Телекомпания «АТВ при Одесской национальной академии связи им. А.С. Попова». Однако согласно постановлению Одесского окружного административного суда и последующими постановлениями двух судов лицензию этой компании был аннулирован.

Заявления на участие в конкурсе принимаются с 19 сентября до 18.00 20 октября. Предельным сроком подведения итогов конкурса определены 20 декабря.

Отдельным решением Национальный совет утвердил конкурсные условия, согласно которым приоритетом для программной концепции будет наличие информационной составляющей, а для телевидения - еще и детской программы.Как отметил председатель Национального совета Юрий Артеменко, регулятор не будет медлить и постарается как можно быстрее подвести итоги конкурса.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: