НОВИНИ ГРАД » Новини » Фирташ заинтересован в покупке ОПЗ

Фирташ заинтересован в покупке ОПЗ

Читати grad.ua у  

Группа компаний Group DF заинтересована в покупке крупного производителя аммиака и карбамида Одесского припортового завода и химических предприятий за рубежом.

Об этом со ссылкой на Group DF сообщает Капитал.

Борис Краснянский, управляющий директор Group DF: Мы смотрим не только на покупку ОПЗ, но и на покупку других предприятий. Мы оперируем и конкурируем на многих рынках. Наш химический бизнес — Ostchem — это игрок глобального уровня, который смотрит на расширение в любом варианте, там, где это возможно с точки зрения антимонопольных органов Европы и крупных стран, в которые мы поставляем эту продукцию. Мы далеко не самые крупные производители в мире, но у нас достаточно серьезные амбиции.

Он также подтвердил, что группа в состоянии обеспечить газом как те предприятия, которые уже входят в группу, так и те, которые планируют приобрести.

Group DF — международная группа компаний, бизнес которой представлен в 11 странах Европы и Азии. Основные направления деятельности группы — азотный, титановый, газовый и банковский бизнесы. Основатель и собственник Group DF — бизнесмен Дмитрий Фирташ.

Ранее сообщалось, что Фонд госимущества Украины (ФГИ) собирается продать 99,567% акций Одесского припортового завода ноябре текущего года. ФГУ намерен получить за ОПЗ 600 млн. долларов, тогда как в 2007 году стартовая цена завода составляла 2,5 млрд. грн., а в 2012-2013 году озвучивались цифры от 4 до 7 млрд. грн.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: