НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесситам будут выдавать биометрические загранпаспорта

Одесситам будут выдавать биометрические загранпаспорта

Читати grad.ua у  
Соответствующий закон подписал Президент Украины.



Законом №1601-VII «О внесении изменений в Закон Украины «О Едином государственном демографическом реестре и документах, подтверждающих гражданство Украины, удостоверяющих личность или ее специальный статус» разрешается внесение в биометрические загранпаспорта отпечатков пальцев рук.

Согласно документу, отпечатки пальцев рук определяются как одни из основных биометрических данных лица и будут вноситься на бесконтактный электронный носитель документов для выезда за границу, что позволит идентифицировать человека при пересечении границ. Оцифрованные отпечатки пальцев рук будут вноситься на бесконтактный электронный носитель паспорта гражданина Украины для выезда за границу, дипломатического паспорта Украины, служебного паспорта Украины, удостоверения личности моряка, удостоверения члена экипажа, удостоверения личности без гражданства для выезда за границу и проездного документа беженца.

Данный документ позволит обеспечить выполнение рекомендаций европейских специалистов по либерализации Европейским Союзом визового режима для Украины, сообщили в пресс-службе Президента Украины.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: