НОВИНИ ГРАД » Новини » Конкурс детского рисунка, посвященный героической обороне Одессы

Конкурс детского рисунка, посвященный героической обороне Одессы

Читати grad.ua у  
5 августа началась героическая оборона Одессы. 73 дня жители города боролись за свою свободу. Подвигу наших дедов и прадедов был посвящен конкурс детского рисунка «Одесса. Подвиг героев, которые защищали свой родной город».


Конкурс прошел в одесском приюте №1 для детей сирот. Вначале для старших воспитанников приюта был проведен экскурс в историю событий тех страшных для Одессы дней.

http://youtu.be/swn6xKLapWg

Важно, говорят специалисты, чтобы дети помнили о своих героических предках, положивших жизнь на алтарь нашей свободы.

Татьяна Елисеева, воспитатель приюта №1: Патриотизм, с которым одесситы защищали свой город от фашистских захватчиков, достоин уважения, памяти  к тем людям, которые совершили этот подвиг во имя того, чтоб жили мы сейчас в мире и спокойствии.

Подобные мероприятия, рассказывают в приюте, направленные на духовное воспитание детей, здесь проводятся регулярно.

Лариса Романовская, методистприюта №1: Сегодня тема более сложная, и более серьезная тема патриотизма. Поэтому сегодня на беседе присутствуют ребята старшие, которым с 9 до 18 лет.

Несмотря на юный возраст, для воспитанников приюта слово "патриотизм"  не пустой звук. Свои эмоции дети легко передают на бумаге.

Николай Жабарюк, 11 лет: У нас почти много таких конкурсов проводится, на всякие праздники, вот как День обороны Одессы. Если так просто все забыть – это несправедливо.

Мария Коротная, 17 лет: Наши прадеды, прабабушки, они защищали нашу Одессу, давали нам будущее, чтобы мы жили. Мы могли жить, могли творить, нужно любить свою Родину, несмотря ни на что. Идти, как бы так сказать, прямо и защищать ее, так как это наш дом.

Будут помнить и чтить, уверяют воспитанники приюта, людей, подаривших будущим поколениям возможность жить, творить, совершать ошибки и надеяться на восстановление мирной жизни в нашей стране.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: