НОВИНИ ГРАД » Новини » Дефицит бензина в Одессе связан с жарой

Дефицит бензина в Одессе связан с жарой

Читати grad.ua у  
В последние дни одесситы жалуются на отсутствие бензина марки А-95 на некоторых заправках города. Как оказалось связано это не с очередным топливным кризисом, с техническими причинами.


Высокая температура. Вот что стало причиной остановки продаж 95 бензина, рассказывают специалисты. Из-за жары из строя выходят насосы на бензоколонках.

http://youtu.be/fXPUgTNlLfQ

Леонид Косянчук, президент ассоциации «Объединение операторов рынка нефтепродуктов Украины» При большом нагреве, особенно, если колонки не защищены от прямых солнечных лучей, то из-за перегрева насосов образуются так называемые воздушно-паровые пробки. И поэтому получается не очень корректный учет.

Получается, что счетчик считает, а топливо в машину не поступает. Вот и приходится ими не пользоваться вовсе. Но, подчеркивают специалисты, касается это не всех заправок, и не всего топлива. Если горючее высокого качества, таких проблем на заправке не будет и никакие погодные условия не страшны.

Леонид Косянчук, президент ассоциации «Объединение операторов рынка нефтепродуктов Украины» Если они торгуют не совсем бензином, а какими-то горючими смесями с повышенным содержанием спирта, этанола, до 30% и выше. Безусловно, что будет испаряться.

В свою очередь, специалисты рекомендуют не экономить на бензине, и заправляться на проверенных АЗС, даже если цены там выше. А такие заправки, где вдруг исчезает из продажи тот или иной вид топлива брать на заметку.

Сами одесские автолюбители никаких иллюзий по поводу качества топлива не испытывают. Не секрет, что хороший бензин найти не так-то просто, говорят горожане. Заправок в городе много, и чтобы разобраться, к услугам какой можно прибегнуть, может пройти время. В целом оценки качества бензина на городских АЗС негативные.

Одесситы не всегда согласны с тем утверждением, что чем дороже бензин, тем лучше его качество. Больше надо доверять личному опыту и опыту своих знакомых, уверены горожане.

- Я заправлялся на одной заправке, пока она чуть ли не стала. Потом поменял просто заправку, и все было нормально.

- Не всегда там, где дороже, там лучше. Одна и та же компания но разные заправки и разное качество.


Одесские автомобилисты делятся проверенным советом: после очередной заправки стоит всегда прислушиваться к работе автомобиля, и если что-то смущает, лучше попробовать сменить оператора.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: