НОВИНИ ГРАД » Новини » Юных беглянок вернули родителям

Юных беглянок вернули родителям

Читати grad.ua у  
Работники милиции на железнодорожном вокзале г. Одессы выявили двух 17-летних жительниц Днепропетровской области, которые без ведома родителей оставили свой дом и приехали поступать в высшее учебное заведение.


К работникам сектора криминальной милиции по делам детей (СКМСД) ЛО на ст. Одесса-Главная поступила оперативная информация о том, что поездом «Днепропетровск-Одесса» следуют две несовершеннолетние, которых разыскивают родители.

По прибытии данного поезда в поле зрения правоохранителей попали две девушки, которые по внешним признакам были похожи на разыскиваемых. Правоохранители пригласили «путешественниц» в служебное помещение КМСД, где при проверке документов подтвердилась информация о их розыске.

Как объяснили девушки, закончив школу, они решили поступать в один из вузов Одессы. Подруги собрали свои вещи, и, не оставив родителям записку, чтобы их не искали, уехали в Южную Пальмиру. Одна из них без разрешения взяла у родителей 5 тыс. грн. Свою выходку они объяснили тем, что родители бы их не отпустили в Одессу на учебу. Так как беглянки не выходили на связь с родителями, они сразу же заявили в милицию об исчезновении своих детей.

Сейчас девушки переданы сотрудникам сектора криминальной милиции по месту жительства в Днепропетровской области.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: