НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе участились случаи мошенничества под видом поверки водомеров

В Одессе участились случаи мошенничества под видом поверки водомеров

Читати grad.ua у  
Называясь представителями частных фирм, мошенники берут у горожан деньги якобы за проверку приборов учета воды, после чего уходят, не оставляя взамен никаких документов.
«Инфоксводоканал» призывает горожан быть бдительными и не поддаваться на уловки не чистых на руку дельцов.

Более 80% одесситов позаботились о том, чтобы платить только за потребленную воду, и установили в своих домах и квартирах водомеры. Это помогает экономить средства и держать под контролем ситуацию с расходом воды. Да и окупится водомер довольно быстро – всего за 6 месяцев, - делятся своими наблюдениями специалисты.

Сергей Нестеров, главный инженер центральных ремонтных мастерских филиала «Инфоксводоканал»:
Вы не будете платить за использованную воду, которая разлилась в вашем подвале, а будете платить за ту, которую использовали. Высокая точность приборов позволяет сэкономить расход воды в полтора два раза.

Сегодня на рынке существуют множество компаний, которые занимаются установкой водомеров. Есть среди них и такие, которые проводят формальные поверки, то есть когда потребитель платит за поверку и получает лишь документальное подтверждение её проведения. В таком случае абонент не застрахован от переплат из-за неправильных показаний некорректно работающего прибора учета воды. Поэтому самый простой и бесхлопотный способ - обратиться в Инфоксводоканал, ведь здесь не только современное оборудование, но и весь комплекс обслуживания.

Сергей Нестеров, главный инженер центральных ремонтных мастерских филиала «Инфоксводоканал»:
Составляем акт о пломбировке, и эти акты сразу передаем в службу Водосбыт. Абоненту не надо будет бегать и собирать подписи. Он сразу приходит в Водосбыт и забирает свой акт.


По словам Сергея Нестерова, специалисты Инфоксводоканала используют в своей работе только те приборы учета, которые отвечают последним требованиям.

Сергей Нестеров, главный инженер центральных ремонтных мастерских филиала «Инфоксводоканал»:
Это Луцкие водосчетчики. Но мы устанавливаем по желанию клиента какие он захочет, устанавливаем сейчас новаторы счетчики. Они довольно-таки приемлемые по цене и хорошие по качеству.

Это специальная установка, при помощи которой тестируют водомеры - проверяют достоверность показаний и очищают от налета.

- Эта установка для того, чтобы водомеры показывали более точные показания. Вот с тем налетом, который у него внутри образовался. На момент эксплуатации все эти накипи снимаются, и он становится чистым, как будто бы он сейчас выпущен с завода.

Чтобы избежать неверных показаний - завышенных или заниженных - водомеры необходимо регулярно отдавать в руки специалистов. Такая процедура займет всего неделю.

Сергей Нестеров, главный инженер центральных ремонтных мастерских филиала «Инфоксводоканал»: Водосчетчики, которые 2006-2007 года выпуска, проверяются раз в четыре года. Мы оказываем полный комплекс услуг, который позволяет абоненту быть довольным и всегда в хорошем настроении.

Заказать услугу установки или проверки водомера, можно позвонив по телефону 705-56-64 или оформив заказ на сайте Инфоксводоканала.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: