НОВИНИ ГРАД » Новини » Ежедневно в инфекционную больницу попадают почти 50 человек

Ежедневно в инфекционную больницу попадают почти 50 человек

Читати grad.ua у  
Большинство из них - дети до 3 лет. Специалисты напоминают, для того чтобы уберечь себя и своего ребенка от нежелательной болезни, особенно в жаркие дни, следует быть осторожными и придерживаться элементарных правил гигиены.


С приходом жары возрастает и количество инфекционных заболеваний. Высокие температуры – провоцирующий фактор для размножения микроорганизмов. Подхватить инфекцию в этот период проще простого.

Особо опасным месяцем принято считать июль, особенно его вторую половину. Это период, когда увеличивается количество инфекционных заболеваний. Об эпидемии пока речь не идет, рассказывают специалисты, но количество пациентов в больницах увеличилось.

http://youtu.be/2IgWEauwRSI

Светлана Лаврюкова, главврач городской клинической инфекционной больницы: У нас поступает достаточно большое количество пациентов с диагнозов острая кишечная инфекция. То есть острый гастроэнтерит, пищевые токсикоинфекции, острые гастроэнтроколит. В основном, в среднем поступает от 30 до 50 пациентов в сутки.


Основная часть пациентов  - дети до 3 лет. Заразиться легко можно на пляже, рассказывают специалисты, особенно это касается малышей.

Светлана Лаврюкова, главврач городской клинической инфекционной больницы:Сейчас вы знаете, после большого количества ливневых стоков, конечно в такой воде купаться нежелательно. Это более всего опасно для маленьких детей, потому что они легче заражаются,  и у них очень тяжело протекает заболевание.  


Чтобы уберечь себя и своего ребенка от нежелательной болезни, стоит придерживаться ряда правил, подчеркивает главврач.

Светлана Лаврюкова, главврач городской клинической инфекционной больницы: Нужно быть очень внимательным, особенно мамам, у которых маленькие дети. Если все такие идете на пляж, постарайтесь сделать так, чтобы  вы взяли продукты. которые вы знаете, что они за время пребывания на пляже не испортятся. И потом, если все-таки ребенок купается, значит нужно следить за тем, чтобы ребенок не наглотался воды.


Разрешая малышу заходить в воду, стоит внимательно смотреть, чтобы он не наглотался морской воды. Так вы убережете своего ребенка от неприятных заболеваний и связанных с ними последствий.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: