НОВИНИ ГРАД » Новини » Вода на одесских пляжах не соответствует санитарным нормам

Вода на одесских пляжах не соответствует санитарным нормам

Читати grad.ua у  
В связи с обильными ливневыми осадками и загрязнением морской воды городская санитарно-эпидемиологическая служба запретила купание на всех городских пляжах до особого распоряжения.
В адрес руководителей направлены предписания проинформировать отдыхающих о временном воздержании от купания в морской воде.

Марина Кулмакова, главный специалист отдела санитарно-гигиенического надзора Одесского городского управления СЭС: После 24 июля, море было загрязнено , потому что все стоки , ливневка, все пошло в море. Были вынесены предписания руководиелям коммунальных пляжей о том, что купаться запрещено . Информация объявляется по громкоговорящей сети. Купаться не рекомендуем категорически, несмотря на то, что температура воды высокая. Вода загрязнена ливнестоками.

По совам специалистов, в первую очередь запрет касается маленьких детей, которые как правило плещутся у берега, где вода особенно грязная. Купание в загрязненной воде может привести к кишечным инфекционным заболеваниям. В то же время, по данным научных наблюдений, естественное самоочищение морской воды после ливней происходит в среднем в течение трех суток. В воскресенье специалисты облСЭС отобрали пробы морской воды на всех городских пляжах. Результаты лабораторных исследований будут известны 30 июля.

По данным медиков, за последнюю неделю заболеваемость острыми кишечными инфекциями в Одессе находится на сезонном уровне. Также за это время зарегистрированы 7 случаев заболевания вирусными гепатитами, показатели не превышают средний многолетний уровень.

Пляж лето люди

Пляж море вода

Пляж море пирсы люди

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: