НОВИНИ ГРАД » Новини » Велозабег по улицам Одессы

Велозабег по улицам Одессы

Читати grad.ua у  
Сегодня утром на Думской площади Одессы собрались десятки велосипедистов. Все они съехались, чтобы привлечь внимание общественности к насущным проблемам велосипедного движения.
Неуважение к владельцам двухколесного транспорта на дорогах, отсутствие велодорожек, некомпетентность самих велосипедистов – неполный перечень вопросов, которые нужно решать незамедлительно. Для того чтобы обратить на себя внимание, сторонники экопередвижения устроили велозабег по улицам города.



Велосипедисты - полноправные участники дорожного движения во всем мире, в один голос заявляют почитатели двухколесных роверов. Любителей экологически чистого транспорта в городе не десятки, и даже не сотни, а значительно больше. Поэтому с их мнением пришла пора считаться другим участникам дорожного движения.

В то же время почитатели двухколесного транспорта рассказывают, и среди их братии есть недобросовестные веловодители, которые не соблюдают правила и ведут себя на дорогах некорректно.

В Украине велолюбителей не заставляют учить правила дорожного движения и сдавать на права. И подобная идея врядли приживется. Главное, чтобы сами велосипедисты осознавали ответственность на проезжей части среди остальных участников движения.

Одна из самых острых проблем для велосипедистов - отсутствие велодорожек в Одессе.

Велосипед – это спорт, здоровье и отсутствие вреда для атмосферы, поэтому важно делать все возможное, чтобы велодвижение в приморском туристическом городе развивалось, а не притеснялось, как это происходит сейчас, уверены участники одесского велозабега.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: