НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесские долгострои: "а воз и ныне там". Видео

Одесские долгострои: "а воз и ныне там". Видео

Читати grad.ua у  
Проблема недостроев в Одессе тянется уже более 7 лет.
За это время произошло много событий и в семьях 70 инвесторов «Альянса» – у многих родились дети, трое скончались, в настоящий момент 5 вкладчиков ушли в зону проведения АТО. А их жены и матери переживают: что будет дальше? Как выплачивать тысячные кредиты без кормильцев?

Чтобы хоть как-то сдвинуть проблему с мертвой точки, представители инициативной группы инвесторов недостроев «Альянса» пришли к стенам Одесской обгосадминистрации. Однако сильнейший ливень не дал возможности людям провести свою акцию в полном объеме.

http://youtu.be/gwMbYU59Azw

Более семи лет назад компания «Альянс» вырыла котлованы для строительства недвижимости. Помимо прочих адресов, заброшенным остался котлован под жилой комплекс эконом-класса по ул. Головковской, 5 и 7. Вспоминать о 70 обманутых инвесторах за эти годы никто не стал.

Татьяна Куклинова, инвестор недостроев «Альянса» по адресу: ул. Головковская, 5,7: Последней каплей терпения стало то, что наших инвесторов мобилизировали и они сейчас находятся в зоне АТО. И страшно подумать, что может случиться с ними и их семьями, там маленькие дети и нужно платить по кредитам. Очень обидно, что новая власть, на которую мы возлагали большие надежды, в том числе и по достройке, вот так к ним относится.

Куда они только ни обращались, рассказывают обманутые инвесторы, однако за 7 лет воз и ныне там.

Татьяна Куклинова, инвестор недостроев «Альянса» по адресу: ул. Головковская, 5,7: Не позвали почему-то на совещание по Альянсу, нас не позвали на совещание по другим недостроям.

Инициативная группа инвесторов недостроев передела директору областного Департамента капстроительства Ивану Стасу заявление на имя председателя облгосадминистрации и городского головы Одессы. В документе одесситы предлагают освободить застройщика от участия в долевой инфраструктуре города и взять на баланс УКСа недострой на Головковской, 5 и 7. В департаменте пообещали в ближайшие дни рассмотреть документы и провести расширенное совещание по данному объекту с участием всех заинтересованных сторон.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: