НОВИНИ ГРАД » Новини » Звезды мирового балета на одесской сцене

Звезды мирового балета на одесской сцене

Читати grad.ua у  
Красота, изящество, гибкость и страсть  в танце. Вечер балета в  Одесской опере. 5 июня  в  рамках первого международного фестиваля искусств в Одесском академическом театре оперы и балета состоялся гала-концерт  «Звезды мирового балета».


Одесский театр оперы и балета еще не знал таких грандиозных гастролей звезд мирового балета — уверяют преданные театралы. На сцене — ведущие солисты Государственного балета Берлина, Гамбургского балета и Баварской оперы, а также гости из России – солисты Мариинского и Большого театров. В гранд-гала концерте показали номера, поставленные ведущими балетмейстерами современности, и классику балетной сцены. Возвышенность и уникальность, исполнительское мастерство и артистизм, оригинальные костюмы и декорации, зрелищность и виртуозность.

6 июня состоится закрытие первого международного фестиваля искусств в Одесском академическом театре оперы и балета. Завершать праздник — будут звезды мировой оперы. Солисты прибыли на фестиваль из разных уголков мира — Италии, Испании, Германии, России, Турции. В зале будут звучать известные арии из произведений Джузеппе Верди, Джакомо Пуччини, Николая Римского-Корсакова и многих других композиторов.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: