НОВИНИ ГРАД » Новини » Мошенник представился помощником консула

Мошенник представился помощником консула

Читати grad.ua у  
"Липового" дипломата задержали пограничники пункта прокуска "Кучурган" Одесской области.


По данным пресс-центра государственной пограничной службы Украины, 24-летний гражданин Армении намеревался выехать из Украины на автомобиле марки "BMW-Х6" с регистрационными номерными знаками Грузии. Для того чтобы ускорить процедуру погранично-таможенного контроля, вместе с загранпаспортом он предоставил удостоверение помощника консула Армении в Крыму.

В ходе изучения документов пограничники выяснили, что удостоверение помощника консула – поддельное. Кроме того, во время проверки машины сотрудники пункта пропуска обнаружили в багажном отделении три комплекта украинских дипломатических номерных знаков. Их происхождение, а также - где он добыл фальшивое служебное удостоверение иностранец объяснить отказался.

Впоследствии выяснилось, что указанный гражданин использовал украинские дипломатические номерные знаки для беспрепятственного передвижения по территории Украины, а непосредственно при подъезде к пункту пропуска сменил их на настоящие, грузинские. Нарушитель тперь объясняется в отделении милиции. Уголовное производство открыто по ст.358 Уголовного кодекса Украины – "Подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов".

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: