НОВИНИ ГРАД » Новини » Должник избавился от кредитора

Должник избавился от кредитора

Читати grad.ua у  
Не желая возвращать долг, мужчина совершил убийство.


Сотрудники Коминтерновского райотдела милиции Одесской области задержали жителя с. Порт, который позаимствовал деньги у своего родственника, однако не собирался возвращать их. Поэтому решил избавиться от долга преступным путем.

Вооружившись ножом, должник направился к дому своего кредитора для «разрешения вопроса».

Во время разговора мужчина отметил, что не собирается возвращать занимаемые деньги, в связи с чем между ними возникла ссора и драка, в ходе которой мужчина нанес своему родственнику телесные повреждения, которые были не совместимы с жизнью.

После этого, пытаясь довести свой преступный умысел, направленный на невозврат долга, до конца, решил изъять долговую расписку из дома погибшего. Для этого он проник в его домовладение, но остаться незамеченным ему не удалось, ведь путь к выходу ему преградила мать погибшего, с которой он жил вместе. Злоумышленник нанес женщине удары, от которых она упала на пол, что позволило ему беспрепятственно покинуть помещение.

По данному факту были открыты уголовные производства по ч.2 ст. 115 (умышленное убийство) и ч.2 ст. 125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. В ходе расследования уголовного производства злоумышленник свою вину в совершенных преступлениях признал частично. Но упорным трудом правоохранителей были собраны все необходимые доказательства для подтверждения вины задержанного.

Материалы уголовного производства вместе с обвинительным актом были направлены в Коминтерновский районный суд, который вынес обвинительный приговор и назначил наказание в виде тринадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: