НОВИНИ ГРАД » Новини » Все - на кинофестиваль!

Все - на кинофестиваль!

Читати grad.ua у  

Сегодня в 19:00 в Одесском академическом театре музыкальной комедии им. М.Водяного состоится торжественная церемония открытия Пятого Одесского Международного кинофестиваля. По традиции перед началом кинофорума по красной дорожке у Фестивального дворца пройдут почетные гости и участники ОМКФ.

В это году в программу ОМКФ, кроме международной конкурсной программы, вошли - конкурс национальных фильмов - короткий и полный метр, программа гала-премьер, фестиваль фестивалей, кино-live на Потемкинской лестнице, а также специальные показы - фильмы, созданные членами жюри и почётными гостями ОМКФ, многие из которых будут показаны в Украине впервые.

Кроме того, зрителям представят ретроспективу украинских картин "забытые шедевры" и ретроспективу фильмов Стивена Фрирза. Его фильм "Филомена" сегодня в 21:30 будет показан на Ланжероновском спуске. Также, состоится показ семи картин о революциях в рамках программы «Путь к свободе». Всего за девять дней фестиваля поклонники киноискусства увидят более 90 лучших фильмов со всего мира.

Кинопоказы будут проходить в кинотеатре "Родина" и Фестивальном дворце, а также на Потемкинской лестнице и Ланжероновском спуске.

Завтра - 12 июля - на Потемкинской лестнице состоится киноперформанс под открытым небом: немую версию фильма «Шантаж» лучшего создателя «триллеров» Альфреда Хичкока озвучит симфонический оркестр под управлением Сергея Шаврука. Начало в 21:00. Вход на все кинопоказы под открытым небом - свободный.

По уже сложившейся традиции на площади перед Фестивальным дворцом будут работать ярмарки, детская площадка, магазин с сувенирной продукцией ОМКФ, а также кафе и рестораны.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: