НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одесской области новый прокурор

В Одесской области новый прокурор

Читати grad.ua у  

Новым прокурором Одесской области назначен Андрей Приз. Как сообщили нашей редакции источники в прокуратуре, сегодня состоялось представление нового руководителя Одесской областной прокуратуры. Официальные документы, подтверждающие назначение опубликованы на сайте Генпрокуратуры.

При этом отставка Николая Стоянова очевидна. Ее подтвердил Генпрокурор Виталий Ярема в ходе встречи с представителями общественных организаций.

Виталий Ярема, Генеральный прокурор Украины:

Стоянов написал заявление самостоятельно и никто на него не давил. Материалы, которые сегодня дают мне основания принимать кадровые решения, проверенные и базируются на объективной информации. Поэтому, принимая соответствующие решения, я готов за них отвечать.

 
Виталий Ярема также добавил, что в последнее время, прикрываясь Майданом, оказывается давление на предпринимателей и правоохранительные и государственные органы. Он подчеркнул, что таким действиям будет предоставлена ​​жесткая отпор.

Что известно о новом одесском прокуроре?

Андрей Приз ранее был заместителем прокурора города Киева, старший советник юстиции.

Родился в 1971 году в с. Синева Рокитнянского района Киевской области.
В 2000 году закончил Национальную юридическую академию Украины имени Ярослава Мудрого.
В органах прокуратуры работает с октября 1997 года на должностях: стажера помощника и помощника прокурора Рокитнянского района Киевской области, прокурора и старшего прокурора отдела прокуратуры Киевской области, старшего помощника прокурора Киевской области, заместителя начальника отдела прокуратуры Киевской области, прокурора, старшего прокурора и начальника отдела Генеральной прокуратуры Украины.
3 апреля 2014 назначен на должность заместителя прокурора города Киева.  
 
Андрей Приз о противоправных действиях экс-заместителя главы Администрации президента Андрея Портнова (май, 2014):

Он ни разу не появлялся на лекциях, но при этом получал зарплату.


Прокуратура Киева зарегистрировала уголовные производства за совершения противоправных действий экс-заместителем главы Администрации президента Андреем Портновым и экс-министром юстиции Еленой Лукаш. Как сообщала прокуратура, в июне 2010 года Портнов, используя свое служебное положение, незаконно возглавил кафедру конституционного права Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, а также завладел средствами университета.

Андрей Приз об использовании Самообороной и Правым сектором оружия (8 мая 2014):

Ані Самооборона, ані Правий сектор не мають права носити зброю, тим більше - використовувати.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: