НОВИНИ ГРАД » Новини » Новости 07.07.2014

Новости 07.07.2014

Читати grad.ua у  
Главные новости дня:

- В ночь на 7 июля в Одессе на улице Академика Заболотного завязалась драка, в результате которой погиб человек.

- Две смерти на воде. В Коминтерново  в пруду  утонул  72-хлетний пенсионер. Тело вытащили отдыхающие. А в селе Григорьевка на Аджалыкском лимане  подобная трагедия случилась с  пожилой женщиной.


- Со второй попытки в Одессе состоялись общественные слушания по обсуждению проекта решения горсовета «О принятии Правил оборудования и эксплуатации пляжей города Одессы в новой редакции».

- В понедельник  одесская милиция проверяла очередное анонимное сообщение о   якобы заложенной взрывчатке в здании Одесского психоневрологического диспансера, который находится в Штабном переулке.

- Помощь одесским пограничникам. Генераторы, маскировочная сетка, колючая проволока, буксировочные тросы —  предприниматели Нового рынка приобрели и передали  представителям  Белгород-Днестровского погранотряда оборудование для усиления охраны границы.

- Одесские  пограничники задержали очередную крупную партию контрабандных табачных изделий.

- В Одессе направлен в суд обвинительный акт в отношении гражданина Ливана и гражданина Сирии. По данным пресс-службы СБУ. мужчины «организовали нелегальную переправку выходцев из стран Ближнего Востока в Европейский Союз, выбрав в качестве транзитной территорию Украины».

- За минувшие выходные  на дорогах региона зарегистрироваы 23 ДТП, 1 человек погиб и 34 – пострадали. В Одесе на Николаевской дороге водитель Лексуса на зебре  сбил 2-х пешеходов. В результате женщина-пешеход  от полученных  травм скончалась на месте. Второй пешеход – 26-летний мужчина получил травмы средней степени тяжести.

- С начала текущего года на дорогах Одесской области было совершено 61 ДТП  с пострадавшими, водители в которых позволили себе сесть за руль в нетрезвом состоянии.

- Медики бьют тревогу. Сейчас  аллергическим заболеваниям подвержены до 40 процентов населения области.

- Сотрудниками правоохранительных органов с 21 июня по 10 июля проводится рейд «Внимание! Железнодорожный переезд!».

- Милиционеры-транспортники задержали группу молодых людей, в том числе   несовершеннолетнего.

- В Одессе участились случаи хищения канализационных люков.

- Сотрудники отдела криминальной милиции по делам детей и представители общественной организации «Трезвая Одесса» побывали в гостях у ребят, которые отдыхают в оздоровительном лагере «Виктория».

- С наступлением жарких и сухих дней  возросло и количество пожаров.

- В Белгороде-Днестровском  с ожогами госпитализированы 18-летний юноша и 17-летняя девушка.У молодого человека повреждены  более 40 процентов поверхности кожи. Как выяснилось  оба пострадавших прыгали  через костер во время праздника Ивана Купала.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: