НОВИНИ ГРАД » Новини » На этой неделе жара в Одессе усилится

На этой неделе жара в Одессе усилится

Читати grad.ua у  
Гидрометцентр Украины прогнозирует в период с 7 по 13 июля повышение температуры воздуха. Дожди синоптики обещают, но - кратковременные.


Николай Кульбида, начальник Укргидрометцентра ГСЧС: Температурный режим в Украине будет высоким от +28 до +33 градусов в большинстве областей. На юге в отдельные дни может быть и +34, и +36, ночные температуры уже существенно повысились, температура будет от +15 до +20 в ночное и утреннее время.

Николай Кульбида, начальник Укргидрометцентра ГСЧС: 7 июля кратковременные грозовые дожди мы ждем в восточных областях, а также в Днепропетровской области, в других регионах - без осадков. В течение 8-9 июля дожди прекратятся на востоке страны, но появятся в западных областях и будут продолжаться практически до конца недели и вначале следующей с перерывами. Дожди будут кратковременными и неинтенсивными.

На территории Одессы и Одесской 8 и 9 июля будет жаркая, малооблачная погода, без существенных осадков: возможны локальные кратковременные дожди с грозами. Ветер преимущественно - южный, 3-6 м/с. Температура воздуха ночью - +20-23 градуса, днем - +26-31.

С 10 июля и до конца текущей недели на территории Одесской области и в г.Одессе ожидается переменная облачность. 12 и 13 июля возможны кратковременные дожди. Температура воздуха существенно не изменится: в ночное время будет +20-24, днем - +27-32.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: