НОВИНИ ГРАД » Новини » Пьяный водитель - опасность на дороге

Пьяный водитель - опасность на дороге

Читати grad.ua у  
Только с 7 по 30 июня 2014 года сотрудники Одесской областной Госавтоинспекции выявили 740 нетрезвых водителей.


Руководство ГАИ предъявляет к подразделениям высокие требования как по предупреждению аварийности в целом, так и по систематическому выявлению на дорогах нетрезвых водителей.

С начала текущего года на дорогах региона по вине нетрезвых водителей было совершено 61 дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими. Также сотрудники ГАИ составили 3491 административный протокол за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Только с 7 по 30 июня этого года в на дорогах Одесской области выявлено 740 нетрезвых водителей.

В Госавтоинспекции напоминают водителям, что при содержании 0,05% алкоголя в крови водителя вероятность ДТП повышается в 5 раз, а при 1% — в 25 раз. При этих концентрациях нарушается координация движений, замедляется реакция, снижается острота зрения. В состоании алкогольного или другого опбянения водитель не может адекватно и своевременно реагировать на изменение дорожной обстановки, следить за скоростным режимом и определять дистанцию до других транспортных средств и пешеходов.

Максимальная концентрация алкоголя в крови достигается через полтора часа после его приема. Состояние опьянения значительно усиливается, если одновременно со спиртными напитками были приняты обезболивающие, психотропные, иные лекарственные препараты.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: