НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесский суд работает в обычном режиме

Одесский суд работает в обычном режиме

Читати grad.ua у  
Информация о заминировании Одесского апелляционного хозяйственного суда не подтвердилась. Суд заработал в обычном режиме.


Помещения и территория суда были обследованы специалистами взрывотехнической службы. В результате никаких взрывных устройств и взрывоопасных веществ не обнаружено, сообщает Приморский РО ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области.


Во время проверки указанной информации правоохранители приняли все первоочередные меры, необходимые для обеспечения безопасности людей. Из здания были эвакуированы 270 граждан и работников суда.

В настоящее время решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований и начале уголовного производства по признакам ч. 1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Согласно санкции указанной статьи, правонарушителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет.

Правоохранителями принимаются меры, направленные на установление личности телефонного хулигана для привлечения его к ответственности согласно действующего законодательства Украины.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: