НОВИНИ ГРАД » Новини » Киев и Одессу свяжет Интерсити

Киев и Одессу свяжет Интерсити

Читати grad.ua у  
С 1 июля между Одессой и Киевом будет курсировать скоростной поезд «Интерсити+».


В «Укрзализныце» обещают ускорить движение поезда.

Как сообщает пресс-служба предприятия, сейчас планируется, что из столицы состав будет отправляться в 06.07 утра и прибывать в Одессу в 13.20. Обратно поезд будет отправляться в 15.02 и прибывать в Киев в 22.17.

При разработке маршрута следования указанного поезда рассматривался вариант его прокладки кратчайшим путем — через станции Мироновка — им. Т. Шевченко — Помошная (534 км), рассказали в пресс-службе. В этом случае, пассажиры бы проводили в пути около 4,5-5 часов.

Для этого необходимо приведение инфраструктуры к требованиям скоростного движения указанного участка, что требует дополнительного привлечения значительных средств. По этому железнодорожниками было принято решение выбрать для поезда «Интерсити +» основной пассажирский ход через Жмеринку и Винницу, который длиннее на 120 км, отмечают в пресс-службе ведомства.

На данный момент время в пути поезда «Интерсити+» составляет семь часов. Железнодорожники проводят работу над ускорением поезда и предполагают сократить его время в пути до шести часов 30 минут.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: