НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе проходит сессия Одесского городского совета

В Одессе проходит сессия Одесского городского совета

Читати grad.ua у  
Сегодня, 25 июня начала работу сессия Одесского городского совета.


В ходе утверждения повестки дня сессии горсовета выступил депутат Анатолий Балинов и от имени депутатской группы «Будущее Одессы» попросил заслушать представителей силовых ведомств о ходе расследования резонансных событий 2 мая.

Анатолий Балинов, депутат Одесского городского совета: Депутатская группа «Будущее Одессы» настаивает на необходимости заслушать силовиков, по ходу расследования резонансных событий 2 мая. Это необходимо сделать уже  в ближайшее время.

Также депутат попросил снять с повестки дня пункт 3.3 об утверждении ДПТ в границах улиц Космонавтов, Комарова, Люстдорфской дороги и 1-го Аэродромного переулка. Как напомнил Анатолий Балинов, в январе этого года проводились общественные слушания по данному вопросу. И тогда жители просили рассмотреть в рамках проекта создание зеленой зоны.

Напомним, 28 января 2014 года состоялись общественные слушания по рассмотрению детального плана территории Космановта Комарова, Люстдорфская дорога, Первый аэродромный переулок. На слушаниях одесситы выступали с предложением предусмотреть парковую зону при разработке плана. Тогда же представитель управления архитектуры заявил дословно следующее.

Александр Греков,  зам. начальника управления архитектуры и градостроительства Одесского горсовета: То что жители предложили зеленые зоны, это в принципе предсказуемо у нас это наболевший вопрос и если они предлагают зеленую зону, значит, мы ее будем предлагать в этой документации.

В итоге одесситы потребовали включить в документ общественных слушаний так называемое особое мнение, о том, что на территории должна быть предусмотрена зеленая зона. Вопрос: выполнено ли обещание данное одесситам о включении в документацию зеленой зоны?

Если предложения одесситов не учтены  депутат Анатолий Балинов предложил оправить вопрос на доработку. В итоге вопрос был снят с повестки дня.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: