НОВИНИ ГРАД » Новини » Перекрыт канал поставки наркотиков в Одессу из Европы

Перекрыт канал поставки наркотиков в Одессу из Европы

Читати grad.ua у  
В результате оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали 35-летнего жителя Крымы, который временно проживает в Одессе.
Установлено, что он распространял наркотики среди молодежи в развлекательных заведениях курортной зоны.

В ходе обыска его жилого помещения оперативники изъяли 30 г амфетамина, 10 г кокаина и 50 г марихуаны. Хозяин сообщил, что товар он получал из стран Западной и Центральной Европы. В дальнейшем наркотические средства самостоятельно расфасовывал и реализовывал в одесских развлекательных заведениях по цене 250 долларов США за 1 грамм кокаина, 15 – за марихуану и 400 гривен - за амфетамин.

Также во время осмотра помещения у хозяина находился 39-летний гость, у которого изъято 100 таблеток зеленого цвета в виде «черепашек». Мужчина сообщил, что изъятые у него таблетки являются «экстази», которые он получил из страны Центральной Европы для дальнейшего сбыта по цене 20 долларов США за штуку.

В настоящее время по данному факту начато уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: