НОВИНИ ГРАД » Новини » В Ильичевске задержан похититель крышек люков

В Ильичевске задержан похититель крышек люков

Читати grad.ua у  

С наступление весны в Ильичевске участились сообщения о краже канализационных люков. Как сообщает Ильичевский ГО ГУМВД Украины в Одесской области, злоумышленник задержан.

На протяжении длительного времени 49-летний житель с.Молодежное Овидиопольского района совершал кражи муниципального имущества.
 
Юрий Антонов, и.о. начальника Ильичевского ГО ГУМВД Украины в Одесской области:

Как было установлено, мужчина нигде не работал и с целью совершения данных хищений на протяжении трех месяцев приезжал на личном автомобиле в город Ильичевск.

Краденые крышки люков похититель хранил в своём автомобиле, после чего сдавал на одном из пунктов приема лома черного металла на территории Овидиопольского района, а вырученные деньги использовал на личные нужды.

Правоохранителями проверяются пункты приёма металлолома, с целью изъятия похищенных злоумышленником канализационных люков.

Общая сумма причиненного кражей ущерба составляет 100 тысяч гривен. По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа в размере 850-1700 гривен, до лишения свободы на срок до трёх лет.

Читайте самые последние новости и смотрите видео в нашей группе в ОК


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: