НОВИНИ ГРАД » Новини » Мужчина пытался лишить одесситов Интернета

Мужчина пытался лишить одесситов Интернета

Читати grad.ua у  
Молодой одессит срезал 30 метров Интернет-кабеля в одной из многоэтажек города.


29-летний мужчина задержан правоохранителями в Малиновском районе во время хищения кабеля.

На момент задержания, молодой человек успел срезать 30 метров кабеля, чем нанес провайдеру ущерб почти на 300 гривен, сообщает УГСО при ГУМВД Украины в Одесской области.

В половине двенадцатого ночи на пульт централизованного наблюдения ГСО поступил сигнал «тревога», по предварительным данным был поврежден один из кабелей Интернета, охраняемый Госслужбой охраны.

Милиционеры были на месте происшествия менее чем за четыре минуты. При обследовании прилегающей территории и подъезда многоэтажки, правоохранители обнаружили «любителя цветного металла», который срезал кабель со стены. Рядом с парнем находилась сумка, в которую он складывал срезанный провод, а в руках держал ножницы.

На вопрос правоохранителей, что он делает в позднее время в чужом подъезде, да еще и с ножницами в руках, молодой человек ничего существенного не ответил, мол, просто проходил мимо.

Для выяснения обстоятельств происшествия, он был приглашен в ближайшее отделение милиции. Туда же был приглашен представитель Интернет-компании, кабель которой парень пытался украсть.

Максим Юрьевич, представитель Интернет-провайдера: Нечистые на руку граждане считают, что срезать несколько десятков метров кабеля ничего не стоит, но компании такие выходки стоят денег и времени на восстановление Интернета в домах одесситов. Поэтому для борьбы с ворами мы давно выбрали надежную защиту наших Интернет волокон - это охрана ГСО. Милиционеры постоянно задерживают злоумышленников, за что выражаем им огромную благодарность.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: