НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе сегодня стреляли

В Одессе сегодня стреляли

Читати grad.ua у  
Среди бела дня 28 мая на улице Космонавтов, в районе 10-го квартала произошла перестрелка. Как сообщили нам взволнованные телезрители, вооружённые люди в экипировке, предположительно сотрудники спецслужб, устроили стрельбу возле 3-х школ.
В пресс-службе регионального управления СБУ информацию ни подтвердить, ни опровергнуть не смогли. В облУВД заявили, что операция действительно была и проводилась она не работниками милиции, а сотрудниками других спецслужб Украины.

http://youtu.be/8btBtZVE9kY

По словам очевидцев все произошло около 2-часов дня. Вооружённые люди ворвались в квартиру на втором этаже дома по адресу Космонавтов 56а. До этого, сотрудники спецслужбы, вероятно, перепутали адрес и наведались и в другие дома и квартиры.

Вооруженные люди и стрельба напугали местных жителей.

По словам жителей дома, в квартире, где происходило задержание, жили квартиранты. Эксцессов у соседей с ними не было.

На втором этаже мы увидели заклеенные дверные глазки. В злополучной квартире от комментариев отказались, не открыв нашей съемочной группе дверь.
Не прояснили ситуацию и сотрудники милиции, которых мы встретили внизу, во дворе.
Как рассказали возмущенные одесситы, вся эта история со стрельбой и задержанием происходила во дворе, где расположены три школы и стадион, на которым всегда многолюдно. Местные жители утверждают, в окно одного из классов 32-й школы попала пуля, что наряду со стрельбой изрядно перепугало детей и преподавателей. Некоторое время спустя появилась неофициальная информация, что бойцы спецподразделения СБУ «Альфа» решили провести обыск в квартире одного из фигурантов дела – ранее он был одним из комендантов палаточного городка на Куликовом поле. Тот оказал сопротивление и открыл стрельбу из травматического оружия. В результате перестрелки сотрудникам спецслужбы удалось задержать троих человек, все они являлись активистами Куликового поля. Якобы, в квартире было обнаружено оружие. Но это не официальная информация.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: