НОВИНИ ГРАД » Новини » Совладельцы многоквартирных домов будут получать информацию о соседях из реестра прав на недвижимое имущество

Совладельцы многоквартирных домов будут получать информацию о соседях из реестра прав на недвижимое имущество

Читати grad.ua у  
Соответствующий проект закона принят 31 мая 2012 года, в ходе заседания Правительства.


Кабинет Министров предлагает предоставить право совладельцам многоквартирного дома на получение информации из Гос реестра прав на недвижимое имущество о субъектах права собственности на жилые и нежилые помещения в таком доме. Соответствующее дополнение предлагается внести в асть вторую статьи 28 Закона Украины «О государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество и их отягощений», которой определяется перечень субъектов, имеющих право получать выписку из Госреестра прав на основании заявления.

Закон даст возможность совладельцам многоквартирного дома получать выписку из реестра прав на недвижимое имущество, который будет содержать информацию относительно того, кто является фактическим владельцем квартиры в этом доме.

Такая информация необходима в различных ситуациях, начиная от форс-мажорных до необходимости выяснения реального владельца квартиры при создании объединения совладельцев многоквартирного дома (ОСМД).

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: