НОВИНИ ГРАД » Новини » Несовершеннолетний попался на краже

Несовершеннолетний попался на краже

Читати grad.ua у  
Школьник похитил детали железной дороги.


Так, работники линейного отдела на ст. им. Т. Шевченко УМВД Украины на Одесской железной дороге «на горячем» изобличили 15-летнего школьника, который на перегоне ст. Гудзовка - ст. Богачево демонтировал 38 деталей верхнего строения пути.

Об этом сообщает ОСО УМВД Украины на Одесской железной дороге.

В дежурную часть ЛО поступило телефонное сообщение от переменного техника железной дороги о том, что на перегоне указанных двух станций выявлено отсутствие 7 подкладок и 31 железнодорожного костыля.

При профилактической отработке территории обслуживания правоохранители изобличили молодого человека с мешком, который, увидев милиционеров, пытался избежать встречи с ними. На вопрос работников милиции, куда направляется и что находится в мешке, парень признался в совершенной краже.

Правонарушителем оказался несовершеннолетний житель г. Звенигородка Черкасской области, проживающий в неполной семье с матерью и бабушкой. Как объяснил парень, его семья является малообеспеченной, поэтому он зарабатывает на жизнь путем сбора металлолома, а на этот раз решился на кражу.

Николай Лысенко, начальник ЛО на ст. им. Т. Шевченко: По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 185 (Кража), которая предусматривает наказание в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или общественных работ на срок от восьмидесяти до двухсот сорока часов, или исправительными работами на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев, или лишение свободы на срок до трех лет. Также в отношении матери несовершеннолетнего будет составлен админпротокол по ст. 184 «Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей» КУпАП.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: