НОВИНИ ГРАД » Новини » Запойная пьяница пыталась убить своих детей

Запойная пьяница пыталась убить своих детей

Читати grad.ua у  
А после - покончить собой.


В милицию г.Измаила поступило сообщение от врача скорой медицинской помощи о том, что в селе Старая Некрасовка констатирована смерть 4-летнего ребенка, а двум детям 2-х и 6-и лет оказана медицинская помощь.

Прибывшая на место следственно-оперативная группа установила, что смерть малыша наступила в результате утопления.

Работники милиции выяснили, что молодая одинокая мать троих детей злоупотребляла алкоголем. В тот день, находясь в нетрезвом состоянии, она решила покончить свою жизнь и детей самоубийством. Открыв крышку колодца во дворе дома, кинула по одному вниз детей, потом прыгнула в колодец сама. Мать молодой женщины, вернувшись домой, обратила внимание на кровь возле колодца. Увидев происходящее, она передала дочери лестницу, по которой молодая женщина вместе с детьми поднялись из колодца наверх. К тому времени, 4-летний малыш утонул.

По данному факту начато уголовное производство сразу по двум статьям Уголовного кодекса Украины: п.2 ч.2 ст.115 (умышленное убийство) и ч.2 ст.15, п.п.1,2 ч.2 ст.115 (покушение на преступление). За подобные преступления законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

Женщина не раз была в «поле зрения» сельского совета села, были подготовлены документы на лишения ее в судебном порядке родительских прав. Что побудило мать совершить такой поступок, установит следствие.

Молодая мать задержана в порядке ст.208 (по подозрению в совершении преступления) Уголовно-процессуального кодекса Украины и содержится в изоляторе временного содержания Измаильского городского отдела. На данный момент решается вопрос об избрании ей меры пресечения. Следствие продолжается.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: