НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесситов призовут служить

Одесситов призовут служить

Одесситов призовут служить
Читати grad.ua у  
Соответствующий указ подписан и.о. Президента Украины, председателем Верховной Рады А. Турчиновым. Указ опубликован в «Официальном вестнике Президента Украины» 1 мая 2014 № 16 и вступил в силу.

Как говорится в сообщении пресс-службы и.о. Президента, указ подписан в связи «с дальнейшим обострением общественно-политической ситуации на востоке и юге Украины, а также учитывая факты неприкрытой агрессии, активизации действий незаконно созданных вооруженных формирований пророссийского направления, захвата и блокирования зданий органов государственной власти, органов военного управления, воинских частей, транспортных коммуникаций в Донецкой и Луганской областях».

В соответствии с Законом Украины «О воинской обязанности и военной службе» в 2014 году предусматривается в установленном порядке призыв на срочную военную службу в Вооруженные силы и другие военные формирования Украины годных по состоянию здоровья к военной службе в мирное время граждан Украины мужского пола, которым ко дню отправления в военные части исполнилось 18 лет, и старших лиц, не достигших 25-летнего возраста и не имеющих права на освобождение или отсрочку от призыва на срочную военную службу.

Схожі новини

Коментарі