НОВИНИ ГРАД » Новини » Задержаны бандиты, напавшие на одесского хирурга

Задержаны бандиты, напавшие на одесского хирурга

Читати grad.ua у  
Сотрудники милиции задержали подозреваемых в жестоком нападении на хирурга Одесской областной больницы.
Вечером 22 апреля вооруженные бандиты в масках до смерти избили и ограбили медика. В настоящее время проводится досудебное следствие, на период которого злоумышленники помещены под стражу.

Как известно, потерпевший вместе с женой возвращался домой, когда на улице к ним подбежали двое незнакомцев. Один из них набросился на мужчину и стал бить по голове рукояткой пистолета, пытаясь вырвать из рук сумочку, в которой находились документы и около четырех тысяч гривен.

Артур Шамсулин начальник сектора уголовного розыска Суворовского РО ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области майор милиции Потерпевший был доставлен в одесскую областную клиническую больницу с диагнозом открытая черепно-мозговая травма, перелом основания черепа. спустя двое суток потерпевший скончался в больнице По подозрению в совершении преступления были задержаны двое граждан иностранных государств.

Милиция уже через двое суток задержала подозреваемых в баре в центре города. Ими оказались иностранные граждане, 1985 и 1990 г.р., признались, что напали на мужчину ради наживы. При осмотре у задержанных был обнаружен и изъят пневматический пистолет.

Оба привлечены к уголовной ответственности по части 4 статьи 187 (разбой), а один - еще и по части 2 статьи 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

За подобные преступления законом предусмотрено до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Также сотрудники милиции проверяют причастность задержанных к другому нападению на еще медика Одесской областной больницы.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: