НОВИНИ ГРАД » Новини » Одессит обворовал своего знакомого

Одессит обворовал своего знакомого

Читати grad.ua у  
Теперь вору и его сообщнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.


С заявлением о краже в милицию обратился взволнованный владелец магазина. Пострадавший рассказал, что исчезновение имущества он обнаружил утром, когда пришел на работу. Общая сумма ущерба составила 170 тысяч гривен.

В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий, правоохранители установили местонахождение подозреваемых, ими оказались двое парней, 17 и 21 лет. Оказалось, что младший из подозреваемых, проживал по соседству с торговым объектом и находился в приятельских отношениях с ее владельцем. Парень часто наведывался в магазин и знал, где хозяин оставлял ключи от помещения.

Олег Стратиевский, начальник Приморского РО ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области: Преследуя преступный умысел, в ночное время, используя ключи, парни проникли в магазин. Завладев оргтехникой, строительными инструментами и другими вещами, они скрылись с места происшествия. Также, пытаясь скрыть следы преступления и ввести работников милиции в заблуждение, правонарушители повредили окно.

В настоящее время обвинительный акт в отношении подозреваемых направлен в Приморский райсуд Одессы. После завершения судебного рассмотрения этого дела, в отношении правонарушителей будет принято законное решение.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: