НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесские школьники готовятся к взрослой жизни

Одесские школьники готовятся к взрослой жизни

Читати grad.ua у  
Молодежь изучает формирование налоговой системы Украины, права и обязанности налогоплательщиков, защита интересов граждан при соблюдении норм трудового законодательства и выплата легальной заработной платы.


Об этом шла речь на встрече старшеклассников школы №62 с представителями специальной ГНИ по обслуживанию крупных плательщиков в г.Одессе МГУ Миндоходов.

Как отмечают сами налоговики, на данном этапе важно формирование у будущих налогоплательщиков правового сознания и компетентности в вопросах налоговой сферы для их подготовки к взрослой жизни.

Представители инспекции рассказали ученикам о формировании налоговой системы Украины, права и обязанностях налогоплательщиков, защите интересов граждан при соблюдении норм трудового законодательства и выплаты легальной заработной платы.

Особый интерес у будущих студентов, вызвал вопрос получения налоговой скидки за учебу в учебных заведениях.

Также старшеклассники с интересом просмотрели социальные видеоролики о последствиях получения "теневой" заработной платы, а также видеоролик "Тебе, Украина – я декларирую", в котором кумиры молодежи – звезды спорта, кино и телевидения – своим на личном примере демонстрируют важность декларирования и уплаты налогов.

Оживленная дискуссия после просмотра видеоматериалов засвидетельствовала не безразличие школьников к процессам, которые происходят в обществе, и понимание важности уплаты налогов, а полученные знания пригодятся им во взрослой жизни.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: