НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесской музыкальной школе № 4 - 90 лет!

Одесской музыкальной школе № 4 - 90 лет!

Читати grad.ua у  
В честь праздничной даты в одесской областной филармонии учащиеся школы провели праздничный концерт.



90 летний юбилей отметило одно из старейших культурно-образовательных учреждений города - одесская музыкальная школа № 4. Сегодня здесь работают профессиональные педагоги и учатся талантливые дети - лауреаты отечественных и международных конкурсов. В честь праздничной даты в одесской областной филармонии состоялся праздничный концерт.

http://youtu.be/tSgnEMcwwzA

У детской музыкальной школы № 4 очень интересная и богатая история, которая начинается ещё в 20-х годах 20-го столетия. В довоенные годы в школе существовали только фортепианный, струнно-смычковый и музыкально-театральный отделы. Но сразу же после освобождения города - в 1944 году, здесь появились новые отделы: народных инструментов, духовых инструментов, создан детский духовой оркестр, оркестр народных инструментов.


Елена Плешакова, заместитель директора по учебной работе ОДМШ № 4: С 1924 года школа работала с рабочей молодежью. Музыкальное образование тогда, как говорили искусство принадлежит народу, воспитывали как раз рабочую молодежь. Ну и дети занимались, затем уже постепенно становилась все более младшего возраста и теперь уже в школе занимаются дети с 3-х летнего возраста.

Музыкальной школе № 4 по праву есть, кем гордиться. На сегодняшний день здесь постоянно действуют 18 творческих коллективов. Юные музыканты активно принимают участие в фестивалях и конкурсах разного уровня. При этом становятся дипломантами и лауреатами этих творческих состязаний.

Оксана Шагова, руководитель оркестра скрипачей ОДМШ № 4 В течении всех этих лет в школе работали всегда очень хорошие педагоги, хорошая администрация была, такие люди, которые могут организовать работу очень хорошо. Талантливые дети конечно. Без них никуда. Учителя которые очень любят детей. Все очень стараются.

- Я играю на гитаре уже 3 года. Мне нравилось как звучит гитара и я решил заниматься на ней. Мне нравится. В будущем хочу музыкой заниматься.

- Хочу чтобы школа процветала, учились хорошие дети, чтобы после школы дети поступали в консерваторию и становились музыкантами великими.

- Мне очень нравится, хорошие педагоги, добрые. Хорошо учат Я рада учится в этой школе.

- Это развивает нас, это наше хобби, это приносит нам удовольствие. И я очень рада заниматься тем, что мне нравится.


Зрительный зал филармонии переполнен гостями праздника. На сцене выступают все творческие коллективы школы. Свои музыкальные таланты демонстрируют не только дети, но и педагоги этого учебного заведения. Артистов встречают бурными аплодисментами.

музыка бандура школа

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: