НОВИНИ ГРАД » Новини » Благотворительная ярмарка. Вырученные средства направлены на лечение Александры Овдиенко

Благотворительная ярмарка. Вырученные средства направлены на лечение Александры Овдиенко

Читати grad.ua у  
Счастье сопровождает человека по жизни не всегда. Бывает так, что даже гармоничные семьи, любящие, благополучные, готовые помогать нуждающимся, посещает нежданная беда. Такая беда коснулась и Александры Овдиенко, 28-летней матери двоих малышей, активного волонтера и до вчерашнего дня – абсолютно счастливой женщины.
У Александры диагностировали довольно крупную доброкачественную опухоль мозга. Ее размеры и локализация не позволяют оперировать женщину на постсоветском пространстве. Единственный ее шанс – Германия. Цена вопроса – 50 тысяч евро. Соратники Саши по волонтерским проектам решили помочь ей, организовав для сбора средств благотворительную ярмарку.

http://youtu.be/vz23MY_NyDM

 Поучаствовать в благотворительной ярмарке согласились многие. Кто-то в подобной акции принимает участие впервые, а для кого-то формат благотворительного мероприятия давно привычен. Каждый участник принес на  ярмарку собственноручные изделия. Тут и домашние пироги, консервация, изделия хенд-мейд, детские вещи… Помимо этого организаторы ярмарки придумали детский праздник с мыльными пузырями и беспроигрышной лотереей. А все вырученные средства были направлены на лечение Александры Овдиенко.

 Вероника: Сегодня мы представили изделия хенд-мейда, на данной выставке представлены не только наши изделия, но и большое количество рукодельниц приносили свои работы.  В таком мероприятии участвую в первый раз, решила принять участие потому что знаю хорошо Сашу и хочу, что бы у нее все было хорошо.

 Ольга: Мы не впервые участвуем в акции, нас регулярно девочки приглашают. Для нас это интересно, мы любим с детками работать, любим порисовать. Ну и помощь опять же, благотворительность, есть благотворительность, в этом нельзя отказывать.

В благотворительной ярмарке для Александры Овдиенко участвовали не только те, кто знает Сашу лично, но и просто неравнодушные одесситы и их дети.

Александра Овдиенко, будучи здоровой, сама много лет была волонтером. А сейчас единственный шанс на полноценное и здоровое будущее Саши - операция в Германии. На хирургическое вмешательство и последующую реабилитацию требуется порядка 50-ти тысяч Евро. Такая сумма семье непосильна. Друзья и родственники обращаются ко всем неравнодушным одесситам с просьбой оказать женщине  помощь. Номера карточек для перевода денег вы видите на своих экранах. Помимо банковских карт друзья открыли для Александры кошельки веб-мани, реквизиты которых вы тоже видите на экране.

Времени на успешное проведение операции остается все меньше. Трепанация черепа от височной части до заушной с 25-кратным увеличением оперируемой области необходима как можно быстрее. Уже поставлена начальная стадия гидроцефалии. Дальнейшее развитие опухоли может привести к коматозному состоянию, а также к частичному параличу лица. Но совместные, пусть даже минимальные усилия всех неравнодушных сограждан Александры помогут ей вернуться в будничную жизнь полностью излеченной.

 

ПриватБанк 4405 8850 1902 5060 – Овдиенко Александра Сергеевна – для переводов в долларах

ПриватБанк 5211 5373 2991 0165 – Игишева Светлана Александровна (Сашина мама) -  для переводов в гривне

 

Веб-мани кошельки Александры Овдиенко

Z 1127 6897 7420 (доллары)

R 2879 3619 1822 (рубли)

U 2661 3206 1794 (гривны)

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: