НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе состоялась «Евросушка». Видео

В Одессе состоялась «Евросушка». Видео

Читати grad.ua у  
В парке Победы состоялась первая уличная выставка фотографий.


В Приморском районе города прямо на природе вместо белья на прищепках… сушили фотографии. С помощью фото  организаторы пытались показать родство европейских и украинских городов, общность ценностей.

http://youtu.be/vc4IN8Wjmbs

Одно небо над головой, рассветы и закаты встречаем одинаково: повсюду можно найти общие черты, будь то одесские дворики или пригороды Марселя, Братиславы, Берна или Страсбурга.

Ольга Сушицкая, координатор информационной камапнии «Строим Европу в Украине»: У нас сегодня Евросушка – одно из мероприятий информационной кампании «Строим Европу в Украине», которую проводит представительство ЕС в Украине. Это серия мероприятий, которую мы проводим по разным городам Украины для того, чтобы рассказать украинцам, что такое Европа, что Европа очень похожа на Украину, а Украина похожа на Европу, что мы – одно целое. Что у нас одни ценности, и такими фотографиями людей, быта, архитектуры мы хотим показать, что у нас очень много всего совместного.

Одесситы могли принести свои фотоснимки с изображением пластичной архитектуры, уникальных ландшафтов, необычных прохожих… сильных чувств, зафиксированных объективом. Взамен на красочные карточки горожане выбирали себе новые «подвешенные сушиться» картинки. Кто-то уже подобрал себе выставочный экземпляр.

- Она довольно яркая, довольно интересная, креативная и мы за ней охотимся.

- Одну мне очень захотелось унести, поэтому, может быть, кто-то со мной поделится. Это фотография понравилась мне, но для другого человека. На ней изображен необычный знак дорожный.

- Что удается передать с помощью фото? - Настроение собственное и происходящего. Просто красоту окружающего мира.

- Это Венеция, насколько я понимаю. – Почему именно это фото? – Оно мне нравится. – Сами хотите путешествовать? - Очень хочу. В Италию очень хочу.


Серия информационно-просветительских мероприятий нацелена объяснить важность подписания соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. фотосушка

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: