НОВИНИ ГРАД » Новини » Повышены тарифы на газ для населения

Повышены тарифы на газ для населения

Читати grad.ua у  
Повышение в среднем на 48-73% вступит в силу 1 мая.


Нацкомиссия госрегулирования в сфере энергетики сегодня на заседании приняла решение о повышении розничных цен на природный газ, который используется для потребностей населения.

Как сообщает пресс-служба НКРЭ, в случае использования газа для приготовления пищи и/или подогрева воды в многоквартирных домах при наличии газовых счетчиков газ будет стоить 1,182 грн за 1 куб. м с НДС, при отсутствии газовых счетчиков - 1,299 грн за 1 куб. м с НДС.

При условии, что объем потребления природного газа не превышает 2,5 тыс. куб. м в год газ будет стоить: при наличии газовых счетчиков - 1,089 за 1 куб. м с НДС, при отсутствии газовых счетчиков - 1,197 грн за 1 куб. м с НДС.

При условии, что объем потребления природного газа не превышает 6 тыс. куб. м в год газ будет стоить: при наличии газовых счетчиков - 1,788 грн за 1 куб. м с НДС, при отсутствии газовых счетчиков - 1,965 грн за 1 куб. м с НДС.


ГАЗ

Добавим, что данное решение еще должно пройти государственную регистрацию в Министерстве юстиции и вступит в силу с 1 мая 2014 г..


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: