НОВИНИ ГРАД » Новини » Челночный трамвай пугает одесситов: видео

Челночный трамвай пугает одесситов: видео

Читати grad.ua у  
Одесские водители привыкают к необычному движению на Французском бульваре.


С 31 марта трамвай №5а начал ездить по Французскому бульвару в Одессе в челночном режиме. Вагон не делает круг на конечных остановках, а просто начинает движение обратно задним ходом. Маршрут ограничивается участком от театра Музкомедии до Аркадии.

http://youtu.be/Q2J8JWOtCmQ

Всего на маршруте работают два вагона, которые двигаются по рельсам с обеих сторон Французского бульвара. Т.к. водители автотранспорта и пешеходы пока не привыкли к такому движению трамваев по Французскому бульвару, время работы трамваев ограничено светлым временем суток. Водителей автомашин просят обращать внимание на дорожную ситуацию и пропускать трамваи, которые могут двигаться с неожиданной стороны.

http://youtu.be/QhJEtO_Xl2Q

В Коммунальном предприятии "Одесгорэлектротранс" нашей редакции сообщили, что работа трамвая в новом режиме сопряжена с множеством технических проблем, так как путь и контактные провода были организованы под движение в одну сторону. Пока что в течение недели вагоны проходят обкатку в новом режиме, и через неделю уже трамвай № 5а будет ходить по расписанию.

Видео - Одесский форум.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: