НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесса отмечает Всемирный день театра (видео)

Одесса отмечает Всемирный день театра (видео)

Читати grad.ua у  
"Театр - высшая инстанция для решения жизненных вопросов". Эта знаменитая фраза Александра Герцена как нельзя лучше характеризует этот волшебный мир.


27 марта жители планеты отмечают Международный День театра. Актеры, режиссеры, сценаристы, билетеры - все они часть многогранного организма под названием театр. По случаю громкого праздника в Одесском театре кукол прошло торжественное награждение лучших работников сферы.

http://youtu.be/9V4SuCVaffM

Волшебный мир, где вымысел тесно переплетается с реальностью. Для людей, посвятивших театру свою жизнь, это больше, чем просто профессия. Своей жизни вне театральных подмосток они просто себе уже не представляют.

Станислав Михайленко, актер Одесского театра кукол: Жизнь была бы серее. Не такая интересная, не такая наполненная. Жизнь в театре дает возможность прожить еще дополнительные жизни какие-то, встретиться с массой интересных людей, к чему –то прикоснуться, к более глубокому, чем повседневная жизнь.

Карина Швайгина-Кац, актер Одесского театра кукол: У меня был период, когда я находилась вне театра. Это приводило к депрессии. И вообще я считаю, что театр – это последнее прибежище человека. Театр всегда будет жить, невзирая на какие-то спады и подъемы. Ну, для меня – это единственный способ выжить.

Среди гостей мероприятия много молодежи. В их жизни театра также играет немаловажную роль.


Юлия Топова, студентка: Театр – в первую очередь – это искусство, это то, ради чего мы с вами живем. Это все хорошее в нашей жизни.

Елена Рудская: Театр – это, как воплощение настоящей жизни. Театр – это настолько проникновенно, настолько показывается реально, что не передать словами.

Мир не стоит на месте. Кино, интернет, новейшие технологии, вот что сегодня занимает мысли современных людей. Но каким бы ни стал новый мир, считают одесситы, место театру в нем будет всегда.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: