НОВИНИ ГРАД » Новини » Опасное соседство на одесских дорогах

Опасное соседство на одесских дорогах

Читати grad.ua у  
На территории Одесской области с начала года произошло 10 дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклистов.


В результате ДТП 3 человека погибли, а 8 получили ранения. Об этом сообщает Сектор профилактической работы УГАИ ГУМВД Украины в Одесской области.

Как отмечают сотрудники ГАИ, жертвами дорожных происшествий становятся не только водители мотоциклов, но и те, кто садится за руль скутеров, мопедов, велосипедов. За тот же период на территории Одесской области произошло 17 ДТП с участием мопедистов, в которых 1 человек погиб, 16 - получили повреждения различной степени тяжести.

В Секторе профилактической работы отмечают, что именно эта категория участников дорожного движения оказывается наименее защищенной. При этом сами водители мотоциклов, скутеров и мопедов забывают, что их транспорт больше подвержен опасности. Очень часто игнорируют простейшие средства защиты - шлемы, не соблюдают элементарных правил дорожного движения, таких как проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд мопеда, велосипеда на дорогу в неисправном техническом состоянии, езда в темное время суток с неисправными фарами. Все это, делает двухколесный транспорт еще более незаметным на дороге и приводит к авариям, тяжелых травм и случаев с летальным исходом.

 

Чтобы уберечь себя от этой участи, от пешехода и водителя требуется не так уж и много - быть внимательными, знать правила дорожного движения и соблюдать их всем участникам дорожного движения, напоминают сотрудники ГАИ. 

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: