НОВИНИ ГРАД » Новини » «Французская весна » в Одессе

«Французская весна » в Одессе

Читати grad.ua у  
Фестиваль пройдет в городе с 28 марта по 28 апреля.  Организаторы мероприятия  обещают - скучать не придется.
Всем участникам  фестиваля обеспечены  легкость,  нежность  и взрывные эмоции. В насыщенной программе ожидается  вечерний кино-показ  французских фильмов, музыка на любой вкус, вдохновляющие стилисты, эксцентричные клоуны и многое другое.

http://youtu.be/w1M-wj2TYbM

Нежность. Вот главный лозунг предстоящего фестиваля «Французской весны» в Одессе. Ощущением нежности,  гармонии и  любви будут пронизаны абсолютно  все мероприятия фестиваля-обещают его организаторы. Грандиозное открытие «Французской весны» состоится 28 апреля на главной ярмарке города.

 Татьяна Миленин, арт-директор Одесской  ярмарки:  Будет создано на улице Дерибасовской, на ярмарке французское настроение. Для всех будут не только французские угощения, подарки и так далее, приходи те конечно же к нам за праздничным настроением.

Ни один фестиваль «Французской весны» не обходится без показов Odessa Fashion day.   Коллекции  весна – лето 2014  от дизайнеров из  Марселя зададут тон наступающему курортному сезону в Одессе.

Сильвен Бано,  директор Альянс Франсез в Одессе:  Мы в этом году приглашаем два дизайнера , две марки. Это Мимо Коробетта который уже показывал свою коллекцию в прошлом году , а также марка которая специализируется на изготовлении корсетов  «Трэит Дюньон».

Одним из главных событий фестиваля «французской весны» станет вечерний  допремьерный показ  короткометражных и полнометражных фильмов в кинотеатре Родина U-CINEMA». На протяжении семи вечеров , одесситы смогут насладится картинами выдающихся французских режиссеров .

Ян Юсим, арт-директор кинозала  U-cinema:  Если вы любите, если вам нравятся режиссеры такие Жан Пьер Жене и режиссер Мишель Гангри -это кино. Удивительное, тонкое, со всеми примочками его. Это кино,  которое порадует всех.  

 Музыкальная составляющая фестиваля не оставит равнодушными одесских меломанов. В программе:  концерт французского певца Бруно Пеллетье, выступление  симфонического  оркестра под руководством признанного во всем мире  дирижера Миши Каца, концерты органной музыки, аудио-визуальный перформанс и многое другое.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: