НОВИНИ ГРАД » Новини » Убийство таксиста под Одессой раскрыто (фото)

Убийство таксиста под Одессой раскрыто (фото)

Читати grad.ua у  
Милиционерам понадобилось двое суток, чтобы установить личность злоумышленника, причастного к совершению преступления. 
Подозреваемый задержан.

В дежурную часть горотдела милиции поступило телефонное сообщение от 50-летнего жителя города о том, что на пустыре около гаражного кооператива стоит автомобиль, на заднем сидении которого с признаками насильственной смерти, лежит труп мужчины. Сотрудники следственно-оперативной группы органа внутренних дел.Прежде всего, сотрудники милиции установили личность погибшего. Им оказался 20-летний житель города, который работал таксистом.В результате опросов родственников и знакомых удалось установить круг общения погибшего и события, которые предшествовали его смерти.

Константин Ставров, 1-й заместитель начальника отдела - начальник следственного отделения Белгород-Днестровского городского отдела милиции: Установлено, что в тот вечер потерпевший работал в обычном режиме, на улице его автомобиль остановил подозреваемый и попросил подвезти. Когда нужно было рассчитываться за проезд, парень сказал, что денег у него нет, и пообещал, что рассчитается за проезд, но надо проехать в гараж. Там злоумышленник взял стамеску, которой стал наносить удары таксисту, пока тот не умер.

Чтобы избежать ответственности, мужчина решил уничтожить следы преступления. Пятна крови на земле он засыпал, тело убитого положил на заднее сидение автомобиля и откатил его от места совершения убийства, а орудие убийства закопал в другом районе города.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам части 1 статьи 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Вскоре подозреваемый - 25-летний житель г.Белгород-Днестровского - был задержан. В настоящее время он проверяется на причастность к совершению других уголовных правонарушений.

Такси

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: