НОВИНИ ГРАД » Новини » В ближайшие 3 дня погода существенно не изменится

В ближайшие 3 дня погода существенно не изменится

Читати grad.ua у  
Завтра в Одесской области ожидаются сильные дожди.


Об этом сообщает Гидрометцентр Черного и Азовского морей.

Елена Тарнавская, инженер-синоптик Гидрометцентра Черного и Азовского морей: Циклон, который находится над Черным морем, он малоактивный, тем не менее в его систему входит атмосферный фронт, который дает дожди. Такой  характер погоды сохранится до 30-го мая. 29 мая ожидаются дожди,  днем в Одессе - сильный дождь. 30-го мая – ожидается  шквальный ветер, при порывах его скорость  будет достигать – 15-20 м/с.

По словам синоптика, синоптическая ситуация сегодня похожа на ту, которая была перед последним потопом в Одессе – 24 мая.

Елена Тарнавская, инженер-синоптик Гидрометцентра Черного и Азовского морей: После 31 мая в Одесской области будет малооблачная погода, тем не менее – температуры воздуха не будут высокими. 1 июня ночью будет +9-13 градусов по области, в Одессе – +10-12 градусов. Это похолодание будет связано с тем, что в наш регион войдет холодная воздушная масса. Днем температура воздуха будет – в Одесской области 20-25 градусов тепла, в Одессе - 22-24 градуса.

Уже на ближайшие выходные 2,3 июня температура воздуха начнет постепенно повышаться. По Одесской области в дневное время будет уже 23-27 градусов тепла.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: