НОВИНИ ГРАД » Новини » Стоимость проезда в одесских маршрутках повысится

Стоимость проезда в одесских маршрутках повысится

Читати grad.ua у  
Одесские перевозчики оправдывают подорожание ростом цен на горюче-смазочные материалы и расходы, связанные с содержанием транспортных средств. Пассажиры же высказывают свои претензии водителям и автопарку маршруток в целом.


http://youtu.be/bsqu2B6NeCA

Одесские перевозчики намерены поднять стоимость проезда в городских автобусах. Повышение предлагается в два этапа - до трех с половиной, а в дальнейшем — до 4 гривен. Время Ч – 1 апреля. Одесситы уверены, в первую очередь удорожание ударит по малообеспеченным слоям населения. Для них стоимость проезда в 4 гривны может стать неподъемной.

С другой стороны, пассажиры не довольны и уровнем сервиса, предоставляемого перевозчиками. Вызывает нарекания и поведением водителей маршрутных такси.

Одесситы вспоминают, что уже неоднократно перед подорожанием проезда перевозчики рассказывали о плачевном состоянии автопарка, мотивируя необходимость повышения стоимости ремонтом подвижного состава. Но по городу по-прежнему колесят скрипучие развалюхи с обшарпанными салонами.

Перевозчики, в свою очередь, поясняют, что цена в 2,5 гривны не рентабельна, и сейчас они работают себе в убыток. Удорожание горюче-смазочных материалов и повышение цен на запчасти неизбежно приводит и к повышению стоимости проезда.

http://youtu.be/G4yTTdwkyMk

Водители заявляют, что в нынешних реалиях подорожание проезда неизбежно. Иначе работать будет просто не на что.

Между тем, некоторые водители считают, что ожидаемое с 1 апреля повышение стоимости проезда может негативно отразиться на количестве пассажиров.

 Напомним что, городские власти еще не рассмотрели предложение перевозчиков о повышении цены на проезд в общественном транспорте. Окончательное решение по этому вопросу на Думской примут после того как поступившее предложение комплексно изучат городские департаменты транспорта и экономики.

Схожі новини

Коментарі

  1. Гость
    21 березня 2014 19:05
    Увеличение стоимости проезда в городских автобусах и "маршрутках" экономически не обосновано, т.к. повышение стоимости на топливо составило 10-12%, а плата за проезд увеличится на все 25%. К тому же, как часто перевозчик меняет запчасти, резину и другие комплектующие детали, которые тоже "подорожали"? Каждый день, что ли? Если в бак автобуса заливается 40л, топлива, например, то его стоимость, соответственно увеличена всего на 40 грн., т.к. цена на топливо увеличилась на 1 грн за 1 литр. теперь эту сумму разделите на число пасажиров за один рейс. 40.00 грн: 500 чел = 0,08 грн., т.е 8 копеек. Добавьте налоги, амортизацию и аренду и у вас получится 12-15 копеек. То есть, реальная цена проезда должна увеличиться всего на эти 12-15 копеек. И составлять, соответственно: 2,50+,015=2,65 (грн.) Но ни как не 3 грн. 50 копеек. Мы платить 3,50 не будем!

СМИ Украины: