НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе пройдут общественные слушания

В Одессе пройдут общественные слушания

Читати grad.ua у  
На обсуждение вынесен проект решения Одесского горсовета «О принятии Правил оборудования и эксплуатации пляжей города Одессы в новой редакции».


На сегодняшний день порядок использования берегозащитных сооружений в связи с отсутствием четко определенного механизма (действующая редакция устарела) вызывает проблемные вопросы.

В частности, арендаторами пляжей Одессы систематически нарушаются требования правил оборудования и эксплуатации пляжей. Взвано это размытой трактовкой той или иной нормы прописанной в существующих правилах. Из-за того, что не упорядочен контроль городских структур за соблюдением арендаторами берегозащитных сооружений правил оборудования и эксплуатации пляжей Одессы происходит повреждение и разрушение существующих объектов. Кроме того отсутствует возможность получения дополнительных источников финансирования из местного бюджета на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов пляжной инфраструктуры и противооползневой системы берегозащитных сооружений Одессы.

Принятие изменений в решение Одесского городского совета «Об утверждении Правил оборудования и эксплуатации пляжей города Одессы в новой редакции» позволит максимально обеспечить решение указанных проблемных вопросов, реализовать прозрачность в осуществлении данного порядка, будет способствовать улучшению инфраструктуры прибрежной территории города и позволит улучшить контроль за арендаторами берегозащитных сооружений города Одессы.

Слушания пройдут 8 апреля 2014 года в 11.00 в Одесской мэрии.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: